১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৩
ডেস্ক নিউজ: জয়বাংলা সাহিত্য ও সংস্কৃতি পরিষদ সিলেট জেলা শাখার সহ-সভাপতি ও ঢাকা প্রকাশ সিলেটের বিভাগীয় প্রতিনিধি দেবব্রত রায় দিপনের পিতা ক্ষিতীন্দ্র মোহন রায় (খোকা বাবু) এর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন জয়বাংলা সাহিত্য ও সংস্কৃতি পরিষদ’র প্রতিষ্ঠাতা সাম্যবাদের কবি সাইদুর রহমান সাঈদ, সিলেট জেলা শাখার সভাপতি বিশিষ্ট ছড়াকার অজিত রায় ভজন ও সাধারণ সম্পাদক মিজান মোহাম্মদ।
এক শোকবার্তায় তাঁরা ক্ষিতীন্দ্র মোহন রায় খোকা বাবুর বিদেহী আত্মার শান্তি ও শোকাহত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
এর আগে, শুক্রবার(১৭ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাত দেড়টায় তিনি সিলেটের ভাড়াটিয়া বাসায় হৃদরোগে আক্রান্ত হলে দ্রুত সিলেট ওসমানী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে শনিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০ টায় সিলেট এম এ জি ওসমানী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। শনিবার রাতেই গ্রামের বাড়িতে তার শেষকৃত সম্পন্ন হয়।
ক্ষিতিন্দ্র মোহন রায় খোকা বাবু সুনামগঞ্জ জেলার দোয়ারাবাজার উপজেলার আমবাড়ীবাজারের আদি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান মেসার্স শ্রী দুর্গা ভান্ডারের স্বত্বাধিকারী। মৃত্যুকালে তিনি ৪ ছেলে ও ১ মেয়ে নাতি,নাতিনসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন।