১৮ এপ্রিল ২০২১
ডেস্ক রিপোর্ট : দ্বিতীয় ধাপে লকডাউনের পঞ্চম দিনের মতো সিলেটে চলছে ঢিলেঢালা লকডাউন। করোনা সংক্রমণ ঠেকাতে সর্বাত্মক লকডাউনের পঞ্চম দিনে হঠাৎ করে মাঠে নেমেছে সিলেট জেলা প্রশাসন। সেই সাথে পুলিশের চেকপোস্টে আগের দিনের তুলনায় বেশি কড়াকড়ি দেখা গেছে।
রোববার দুপুরে নগরীর বন্দরজারের কোর্ট পয়েন্টে সিলেট জেলা প্রশাসনের এনডিসি মোহাম্মদ ইশতিয়াক ইমনের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় মাক্স না পরার অপরাধে ২ জনকে ৫০০ টাকা করে ১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। সেই সাথে তাদেরকে সর্তক করে দেয়া হয়।
অন্যদিকে, সকাল থেকে নগরীর সড়কগুলোও ব্যক্তিগত গাড়ি, মোটরসাইকেল ও রিকশার দখলে। চেকপোস্টে আগের মতোই গাড়ি থামিয়ে পুলিশ মুভমেন্ট পাস আছে কি-না চেক করছেন। পাস না থাকলে তাদেরকে জিজ্ঞাসাবাদের সম্মুখীন হতে হচ্ছে। মাস্ক ছাড়া বাইরে বের হওয়ায় অনেকেই জরিমনা ও মোটরসাইকেল ও প্রাইভেটকারগুলোকে মামলা দিতেও দেখা গেছে।
অভিযান চলাকলে উপস্থিত ছিলেন- সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের ডিসি (ট্রাফিক) ফয়সল মাহমুদ, উপ-পুলিশ কমিশনার (উত্তর) আজবাহার আলী শেখ পিপিএম ।
সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের ডিসি (ট্রাফিক) ফয়সল মাহমুদ বলেন, কোভিড-১৯ করোনাভাইরাসের কারণে লকডাউনে সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী জারুরী প্রয়োজন ছাড়া যারা বাইরে গাড়ি নিয়ে বের হয়েছেন তাদের মুভমেন্ট পাস না থাকেলে মামলা দেওয়া হচ্ছে। আমরা চেষ্টা করছি মানুষজনকে বুঝানোর।
সিলেট জেলা প্রশাসনের এনডিসি মোহাম্মদ ইশতিয়াক ইমন বলেন, স্বাস্থ্যবিধি মেনে সবাই চলতে হবে। যারা মাস্ক ছাড়া চলাচল করবেন তাদেরকে ৫০০ টাকা করে জরিমানা করা হচ্ছে।সেই সাথে যাদের মুভমেন্ট পাস নেই তাদেরকে মামলা দেওয়া হচ্ছে। অভিযান অব্যাহিত থাকবে বলে জানান তিনি।