২১ এপ্রিল ২০২১
নিজস্ব প্রতিবেদক : ১৬ দিন পর সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে অভ্যন্তরিণ ফ্লাইট চলাচল শুরু হলো। ফলে সিলেটের সাথে রাজধানীর আকাশ পথে যোগাযোগ শুরু হলো।
দিনের শুরুতেই বুধবার সকাল পৌণে ৮টায় ঢাকার উদ্দেশ্যে বিমানবন্দর ছাড়ে ইউএস বাংলার ফ্লাইট। এছাড়া দুপুর ১টা ২০ মিনিটে ঢাকা থেকে নভোএয়ারের একটি ফ্লাইট সিলেট আসে। পরে দুপুর ২টা ২০ মিনিটে ফ্লাইটটি সিলেট থেকে ফের ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করে।
ইউএস বাংলা এবং নভোএয়ারের আরও একটি করে ফ্লাইট আজ সিলেট থেকে ঢাকায় যাত্রার কথা রয়েছে। এর মধ্যে রাত ৮টা ২০ মিনিটে ইউএস বাংলা এবং রাত ৮টা ৫০ মিনিটের নভোএয়ার ফ্লাইট ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করবে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।
ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক হাফিজুর রহমান বলেন, বেবিচক অভ্যন্তরীণ ফ্লাইট চালুর সিন্ধান্ত গ্রহণের কারণে আজ থেকে ফের ফ্লাইট চালু হয়েছে। বেসরকারি বিমান সংস্থার ফ্লাইট যাত্রা করলেও বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইট বন্ধ রয়েছে।
প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ পরিস্থিতি ক্রমাগত অবনতি হওয়ায় গত ৫ এপ্রিল থেকে এক সপ্তাহের জন্য সারা দেশে লকডাউন দেয় সরকার। পরে আরও এক সপ্তাহ কঠোর লকডাউন ঘোষণা করা হয়। এ লকডাউনের শুরুর দিন থেকে দেশের অভ্যন্তরীণ সব রুটে ফ্লাইট চলাচল বন্ধ করা হয়।