৪ এপ্রিল ২০২২


মৌলভীবাজারে বেড়েছে কলার দাম

শেয়ার করুন

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি : মৌলভীবাজারে হঠাৎ বেড়ে গেছে কলার দাম। এক হালি পাকা চাম্পা কলা বিক্রি হচ্ছে ২৫-৩০ টাকায়, সবরি কলা বিক্রি হচ্ছে ৪০ টাকায়। রমজানের শুরুতে হঠাৎ কলার দাম বেড়ে যাওয়ায় ভোগান্তিতে পড়েছেন সাধারণ মানুষ।

সরেজমিনে দেখা যায়, আড়তে ব্যবসায়ীরা বিভিন্ন ধরনের কলা সাজিয়ে রেখেছেন। কাঁচা কলা গর্তে কেমিক্যাল দিয়ে পাকানো হচ্ছে। প্রতি ডজন পাকা চাম্পা কলা বিক্রি হচ্ছে ৮০-৯০ টাকায়। সবরি কলা হালিপ্রতি ৪০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

বাজারে কলা কিনতে আসা শাহীনুর বেগম বলেন, কিছুদিন আগেও চাম্পা কলার হালি ছিল ১৫ টাকা। রমজান শুরু হতে না হতেই সে কলার হালি ৩০ টাকায় ঠেকেছে। তদারকি না থাকায় ব্যবসায়ীরা ইচ্ছেমতো দাম আদায় করছে।

শমশেরনগর বাজার বণিক কল্যাণ সমিতির সভাপতি আব্দুল হান্নান বলেন, সুযোগ বুঝে যে যার মতো দাম আদায় করে নিচ্ছেন। তবে এসব বিষয় দেখভালের দায়িত্ব আমাদের নয়।

মৌলভীবাজার ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. আল আমীন বলেন, কলার দাম নির্ধারণ করা না থাকায় কিছুটা সমস্যা হচ্ছে। তারপরও কোথাও অতিরিক্ত কলার দাম নেওয়া হলে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

শেয়ার করুন