৪৭, ৭১ ও ২৪'র শহীদদের রক্তের সাথে যারা বেঈমানী করবে তারা গাদ্দার : জমিয়ত মহাসচিব
বুধবার, ২৭ মে ২০২৬, ০৭:২৮ AM

সিলেট- ৬ আসনে প্রার্থী পরিচিতি ও কর্মী সম্মেলন

৪৭, ৭১ ও ২৪'র শহীদদের রক্তের সাথে যারা বেঈমানী করবে তারা গাদ্দার : জমিয়ত মহাসচিব

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৪/০৮/২০২৫ ০৫:২৬:০৮ PM

৪৭, ৭১ ও ২৪'র শহীদদের রক্তের সাথে যারা বেঈমানী করবে তারা গাদ্দার : জমিয়ত মহাসচিব


জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব মওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী বলেছেন, আমরা রাজনীতি করি ইসলামের জন্যে, দেশের স্বাধীন ও সার্বভৌমত্বের জন্যে। ইসলাম একটি পরিপূর্ণ ধর্ম, ইসলাম ধর্মে যদি রাজনীতি ও রাষ্ট্র পরিচালনা না থাকে তাহলে এটি পরিপূর্ণ ধর্ম হতনা। ইসলাম পূর্ণাঙ্গ জীবন বিধান। রাষ্ট্র পরিচালনার ক্ষেত্রেও ইসলামের সুস্পষ্ট নীতিমালা ও নির্দেশ না রয়েছে। পালাব না পালাবনা করে জনতার আন্দোলনের মূখে আওয়ামীলীগ পালিয়ে যেতে বাধ্য হলেও তাদের মতাদর্শ রেখে গেছে। যারা বলে ইসলামের সাথে রাজনীতির সম্পর্ক নেই তাদের বক্তব্য আমরা প্রত্যাখান করি। আবার কিছু ব্যাক্তি ক্ষমতায় যাওয়াকেই শুধুমাত্র ধর্মীয় রাজনীতি মনে করে, তাদের এমন ব্যাখ্যাও পথভ্রষ্টতা। ইসলামে রাজনীতি মানে শুধু ক্ষমতায় যাওয়া নয়, ইসলামে রাজনীতির অর্থ হচ্ছে সকল ধর্মীয় কানুন মেনে চলা। বাংলাদেশে জাতিসংঘের মানবাধিকার দপ্তর স্থাপন করে আমাদের স্বাধীনতা ও সার্বভৌম নিয়ে ছিনিমিনি করা হচ্ছে। এটি দেশবাসীর মেনে নেবে না। ১৯৪৭ সালে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আলেম-উলামা সহ সাধারণ মানুষ জীবন দিয়েছিলেন, ১৯৭১ সাথে প্রিয় মাতৃভূমিকে স্বাধীন করতে সর্বস্তরের মানুষ জীবন দিয়েছেন, ২০২৪ সাথে ছাত্রজনতা জীবন দিয়ে ফ্যাসিবাদকে বিতাড়িত করেছে। ৪৭, ৭১ ও ২৪'র শহীদদের রক্তের সাথে যারা বেঈমানী করবে তারা গাদ্দার।

বৃহস্পতিবার বিকেলে সিলেটের বিয়ানীবাজারে সিলেট- ৬ আসনে প্রার্থী পরিচিতি ও কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, আমরা বিগত দিনে দুর্নীতির হাজার হাজার কোটি টাকা বিদেশে পাচার করে বেগমপাড়াও তৈরি করা দেখেছি, লুটপাট দেখেছি। তাই আমরা সৎ ও যোগ্য নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠার লক্ষেরই আমরা সিলেট ৬ (গোলাপগঞ্জ-বিয়ানীবাজার) আসনে আমরা তরুণ আলেম মুহাম্মদ ফখরুল ইসলামকে প্রার্থী করেছি। আপনারা যদি তাকে খেজুর গাছ প্রতীকে ভোট দিয়ে নির্বাচিত করেন তাহলে এই এলাকার ব্যাপক উন্নয়ন হবে ইনশাআল্লাহ।

গোলাপগঞ্জ উপজেলা জমিয়তের সভাপতি শায়খ আব্দুল মতিন নাদিয়া'র সভাপতিত্বে, বিয়ানীবাজার উপজেলা জমিয়তের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুল হক কাসিমি ও গোলাপগঞ্জ উপজেলা জমিয়তের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আলী আহমদের যৌথ পরিচালনায় সমাবেশে উদ্বোধনী বক্তব্য রাখেন জমিয়তের উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা শায়খ জিয়া উদ্দীন। প্রধন বক্তার বক্তব্য রাখেন সিলেট-৬ আসনে জমিয়ত মনোনীত প্রার্থী বিশিষ্ট সমাজসেবক, শিক্ষানুরাগী হাফিজ মাওলানা ফখরুল ইসলাম। 

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন- বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় জমিয়তের সহ সভাপতি ও মৌলভীবাজার ১ আসনে জমিয়তের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী অধ্যক্ষ বদরুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় জমিয়তের সহ সভাপতি ও সিলেট জেলা দক্ষিণের সভাপতি মুফতী মুজিবুর রহমান , কেন্দ্রীয় জমিয়তের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সিলেট মহানগর জমিয়তের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুল মালিক চৌধুরী, সিলেট জেলা জমিয়তের সহ সভাপতি আলহাজ্ব শামসুদ্দিন, সিলেট জেলা জমিয়তের সহ সাধারণ সম্পাদক ও বিয়ানীবাজার উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মুফতী শিব্বীর আহমদ, সিলেট জেলা যুব জমিয়তের সভাপতি ও বিয়ানীবাজার উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মাওলানা আব্দুল্লাহ আল মামুন , গোলাপগঞ্জ উপজেলা যুব জমিয়তের সাধারণ সম্পাদক আব্বাস আল মাহমুদ, বিয়ানীবাজার উপজেলা যুব জমিয়তের সভাপতি তোফায়েল আহমদ, গোলাপগঞ্জ  উপজেলা ছাত্র জমিয়তের সভাপতি ছাত্রনেতা নাইম আহমদ, বিয়ানীবাজার উপজেলা ছাত্র জমিয়তের সভাপতি ছাত্রনেতা জাহিদ আহমদ।

সমাবেশ শেষে বিয়ানীবাজার উপজেলা সদরে খেজুর গাছ প্রতীকে পক্ষে প্রচার মিছিল করা হয়।

আজকের সিলেট/এপি

সিলেটজুড়ে


মহানগর