গোয়াইনঘাট সীমান্তে গুলিবিদ্ধ বাংলাদেশি, বিজিবির মামলায় আসামি কয়েকজন
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:১৫ AM

গোয়াইনঘাট সীমান্তে গুলিবিদ্ধ বাংলাদেশি, বিজিবির মামলায় আসামি কয়েকজন

গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২৪/০৯/২০২৬ ০৫:১৪:৫৯ PM

গোয়াইনঘাট সীমান্তে গুলিবিদ্ধ বাংলাদেশি, বিজিবির মামলায় আসামি কয়েকজন


সিলেটের গোয়াইনঘাটের নলজুড়ি সীমান্ত এলাকায় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে মো. বাবলা লিটন (২৮) নামে এক বাংলাদেশি গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সীমান্তের নলজুড়ি মাঠ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। তবে ঘটনাটি জানাজানি হয় বুধবার দিবাগত রাতে।

নলজুড়ি এলাকার বাসিন্দা বাবলা লিটনের হাতে গুলি লেগেছে। ঘটনার সময় তার সঙ্গে আরও সাত থেকে আটজন ছিলেন বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় বিজিবির পক্ষ থেকে গোয়াইনঘাট থানায় করা মামলায় তাদের বিরুদ্ধে সীমান্ত দিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টা, সরকারি কাজে বাধা ও বিজিবি সদস্যদের ওপর হামলার অভিযোগ আনা হয়েছে।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার ভোরে সীমান্তের ১২৭৮/৪ নম্বর পিলারের কাছ দিয়ে বাবলা লিটনসহ সাত থেকে আটজন ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করেন। এ সময় বিএসএফ সদস্যরা তাদের ধাওয়া করেন। একপর্যায়ে তারা বিএসএফ সদস্যদের লক্ষ্য করে ইট-পাথর ছুড়লে বিএসএফ সদস্যরা চারটি গুলি ছোড়েন। এতে বাবলা লিটন গুলিবিদ্ধ হন।

এজাহারে বলা হয়েছে, গুলিবিদ্ধ হওয়ার পরও বাবলা লিটনসহ অন্যরা বিএসএফ সদস্যদের দিকে ইট-পাথর নিক্ষেপ করেন। পরে খবর পেয়ে সিলেট বিজিবির তামাবিল ক্যাম্পের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছালে তাদের লক্ষ্য করেও ইট-পাথর ছোড়া হয়। এতে বিজিবির কয়েকজন সদস্য সাধারণভাবে আহত হন বলে মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে বিজিবি সদস্যরা পাঁচটি ফাঁকা গুলি ছোড়েন। এরপর অভিযুক্ত ব্যক্তিরা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান বলে এজাহারে বলা হয়েছে।

ঘটনার পর মঙ্গলবার রাতে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) তামাবিল ক্যাম্পের কমান্ডার মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা বাদী হয়ে গোয়াইনঘাট থানায় মামলা করেন। মামলায় বাবলা লিটনসহ অজ্ঞাতনামা কয়েকজনকে আসামি করা হয়েছে।

গোয়াইনঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওমর ফারুক মোড়ল বলেন, মামলার আসামিদের গ্রেপ্তারে পুলিশ অভিযান চালাচ্ছে।

এ বিষয়ে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ নাজমুল হক বলেন, বিজিবি সদস্যদের লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল ছোড়া হলে সতর্কতামূলকভাবে চার থেকে পাঁচটি গুলি ছোড়া হয়। এ ঘটনায় বিজিবির পক্ষ থেকে মামলা করা হয়েছে।

আজকের সিলেট/ জেকেএস

সিলেটজুড়ে


মহানগর