সিলেটে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুতের দাবিতে বাসদের মানববন্ধন
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৬:৪১ PM

সিলেটে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুতের দাবিতে বাসদের মানববন্ধন

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ০১/০৭/২০২৬ ০৪:৩৩:৩১ PM

সিলেটে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুতের দাবিতে বাসদের মানববন্ধন


নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিতের দাবিতে সিলেটে বাসদ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে।

বুধবার বেলা সাড়ে ১১টায় নগরীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনের এ মানববন্ধন থেকে মার্কিন বাণিজ্য চুক্তি বাতিল, বাজেটে শিক্ষা-স্বাস্থ্য-কৃষিসহ সামাজিক সুরক্ষা খাতে বরাদ্দ বাড়ানোর দাবিও জানানো হয়।

বাসদ জেলা আহ্বায়ক আবু জাফরের সভাপতিত্বে এবং সদস্য জুবায়ের আহমদ চৌধুরী সুমনের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য দেন বেলাল হোসেন, মনজুর আহমদ, প্রীতম রায়, হোসেন আহমদ, মিজান মিয়া, মাহফুজ আহমদ, সৈকত হোসেন, তৌফিক এলাহী, তানবীর আহমদ, রাসেল মিয়া।

বক্তারা বলেন, জ্বালানি তেল, গ্যাস ও বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির ফলে জনগণের ভোগান্তি বেড়েছে। ঘন ঘন লোডশেডিংয়ের কারণে জনজীবন আজ অতিষ্ট। তারা লোডশেডিং বন্ধ করে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।

তারা বলেন, আইএমএফের পরামর্শে জনগণের উপর পরোক্ষ করের বোঝা বাড়ানো হয়েছে, ধনীর স্বার্থে উৎস কর কমানো হয়েছে। এই বিশাল বাজেটে নতুন কর্মসংস্থান সৃষ্টি ও মুদ্রাস্ফীতি কমানোর আশা করা হলেও সুনির্দিষ্ট কোনো দিক-নির্দেশনা নেই।

চট্টগ্রাম বন্দরের লাভজনক নিউমুরিং কন্টেইনার টার্মিনাল বিদেশি কোম্পানি ডিপি ওয়ার্ল্ডকে ইজারা দেওয়ার পাঁয়তারার বিরুদ্ধে দেশবাসীকে সরব হওয়ার আহ্বান জানান তারা। 

আজকের সিলেট/এপি

সিলেটজুড়ে


মহানগর