নগরীতে ৮ তারিখ থেকে কোন গাড়ি চলবেনা : মইনুল ইসলাম
মঙ্গলবার, ০৫ মে ২০২৬, ০৮:৩০ AM

নগরীতে ৮ তারিখ থেকে কোন গাড়ি চলবেনা : মইনুল ইসলাম

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২৭/০৯/২০২৫ ০২:৩৬:১১ PM

নগরীতে ৮ তারিখ থেকে কোন গাড়ি চলবেনা : মইনুল ইসলাম


সিলেট জেলা বাস মিনি বাস কোচ ঐক্য পরিষদের সভাপতি মইনুল ইসলাম বলেছেন, আগামী ৭ তারিখের মধ্যে যদি ব্যাটারিচালিত গাড়ি রিকশা বা টমটম যদি বন্ধ না হয়, আর যারা ইন্ধন দিয়েছে, যারা আমাদের শ্রমিকের গায়ে হাত দিয়েছে, যারা আমাদের গাড়ি ভাংচুর করেছে, তাদেরকে যদি আইনের আওতায় না নেয়া হয়, তাহলে ৮ তারিখ থেকে আমরা রাজপথের সর্বস্তরের পরিবহণ বন্ধ করে দেবো।

শনিবার দুপুরে নগরীর বন্দরবাজারে ব্যাটারি চালিত রিকশা বন্ধের দাবিতে ও সিএনজি অটোরিকশা, ট্রাক লেগুনার উপর হামলার প্রতিবাদে আয়োজিত এক সমাবেশে এই ঘোষণা দিয়েছেন তিনি। প্রতিবাদ সমাবেশে সিলেটের পরিবহণ সংশ্লিষ্ট বেশ কয়েকটি সংগঠন অংশ নেয়। 

তিনি বলেন, ব্যাটারি চালিত রিকশা ও টমটম উচ্ছেদে নেমেছে প্রশাসন। এটা নিয়ে ইচ্ছাকৃত ভাবে, কারো ইন্ধনে গত বুধবার উপশহরে আমাদের মাইক্রো স্ট্যান্ডে হামলা চালানো হয়েছে। এ ঘটনায় আমরা মামলাও করেছি। পাশাপাশি কোর্ট পয়েন্টে অনেক সিএনজি অটোরিকশার উপর হামলা চালানো হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, ব্যাটারি চালিত রিকশা বিদ্যুতের ক্ষতি করছে। তাই এই দেশ বাঁচাতে গিয়ে পরিবহণ মালিক শ্রমিক আন্দোলনে থাকবে।

আজকের সিলেট/এপি

সিলেটজুড়ে


মহানগর