অবতরণের সময় উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত, মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রীসহ নিহত ৪
বুধবার, ২২ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৫৪ AM

অবতরণের সময় উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত, মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রীসহ নিহত ৪

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৮/০১/২০২৬ ০৩:২৮:৫০ PM

অবতরণের সময় উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত, মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রীসহ নিহত ৪


মহারাষ্ট্রের পুনে জেলার বারামতী বিমানবন্দরে অবতরণের সময় উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়ে নিহত হয়েছেন ভারতের মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী ও এনসিপি নেতা অজিত পাওয়ার। বুধবার সকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে।অজিত পাওয়ার মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ও জাতীয়তাবাদী কংগ্রেস পার্টির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি শরদ পাওয়ারের ভাতিজা। 

উড়োজাহাজটিতে আরও চারজন ছিলেন যাদের সবাই মারা গেছেন বলে এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত এ ব্যাপারে আনুষ্ঠানিক কোনো তথ্য নিশ্চিত করা হয়নি। উড়োজাহাজে ছিলেন ৬৬ বছর বয়সী অজিত, তাঁর পিএসও, একজন সহকারী এবং দুইজন ক্রু সদস্য।

দুর্ঘটনার পর উড়োজাহাজে আগুন ধরে যায়। দুর্ঘটনার ছবি ও ভিডিওতে উড়োজাহাজটি দাউদাউ করে জ্বলতে দেখা গেছে। আগুন নেভানোর চেষ্টা করে দমকল। ঘটনাস্থলে পুলিশ সদস্যদের দেখা গেছে।

প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, জেলা পরিষদ নির্বাচনে দলীয় প্রার্থীদের হয়ে প্রচারের জন্য প্রাইভেট উড়োজাহাজে মুম্বাই থেকে বারামতী যাচ্ছিলেন মহারাষ্ট্রের ‘জোট’ সরকারের অন্যতম শরিক অজিত পাওয়ার। উড়োজাহাজটি বিধ্বস্ত হওয়ার পরই তাতে আগুন ধরে যায়। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় চলছে উদ্ধার কাজ।

এনডিটিভি জানিয়েছে, অজিত পাওয়ার সকাল ৮টার দিকে মুম্বাই থেকে রওনা হয়েছিলেন। তাঁর নিজের এলাকা বারামতিতে চারটি নির্বাচনী সমাবেশে ভাষণ দেওয়ার কথা ছিল। লিয়ারজেট-৪৫ বিমানটি ভিএসআর ভেঞ্চারস দ্বারা পরিচালিত হতো। 

আজকের সিলেট/এএসআর

সিলেটজুড়ে


মহানগর