দোয়ারাবাজারে পান্ডারখাল বাঁধ নির্মাণের ৫০ বছরফূর্তি উদযাপন
বুধবার, ২০ মে ২০২৬, ০৯:৫৯ PM

দোয়ারাবাজারে পান্ডারখাল বাঁধ নির্মাণের ৫০ বছরফূর্তি উদযাপন

দোয়ারাবাজার (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১২/০৫/২০২৪ ০৫:৩২:২১ AM

দোয়ারাবাজারে পান্ডারখাল বাঁধ নির্মাণের ৫০ বছরফূর্তি উদযাপন


সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার পান্ডারখাল নদীর উপর বাঁধ নির্মাণের ৫০ বছরফূর্তি উদযাপন করা হয়েছে। বাঁধের ৫০ বছর পূর্তিতে সিরাজ-মহুমা মেমোরিয়াল ট্রাস্ট এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

১৯৭৪ সালে সুরমা নদীর ভাটিতে থাকা দোয়ারাবাজার, ছাতক, সদর, শান্তিগঞ্জ ও জগন্নাথপুর উপজেলার বোরো ধান আগাম বন্যার হাত থেকে রক্ষার জন্য এই বাঁধ নির্মাণ করা হয়। বর্তমানে বাঁধটিকে পর্যটন স্পট হিসেবে গড়ে তুলতে নানা উদ্যোগ হাতে নিয়েছেন স্থানীয় পরিবেশ সচেতন মানুষজন।

স্থানীয় শ্যামলবাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি নূর উদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ প্রতিদিন পত্রিকা-বাংলা ভিশন টিভির সুনামগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি সাংবাদিক মাসুম হেলাল।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সিরাজ-মহুমা মেমোরিয়াল ট্রাস্টের সভাপতি যুক্তরাজ্য প্রবাসী সোহেল সিরাজ, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রহমান, অ্যাডভোকেট গিয়াস উদ্দিন, অ্যাডভোকেট মোহাম্মাদ আলী কয়েছ,দোয়ারাবাজার উপজেলা প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক এনামুল কবির মুন্না, কৃষি উপ-সহকারী কর্মকর্তা আরিফুল ইসলাম জুয়েল, যুক্তরাজ্য প্রবাসী তোফায়েল আহমদ, রণজিত দাস প্রমূখ।

সোহেল আহমদ ও শাহিন আহমদ এ অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন। পরে প্রতিযোগী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন অতিথিরা।

আজকের সিলেট/প্রতিনিধি/এসটি

সিলেটজুড়ে


মহানগর