দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করলে কঠোর শাস্তি : মুন্না
বৃহস্পতিবার, ০৭ মে ২০২৬, ১১:৫৩ AM

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করলে কঠোর শাস্তি : মুন্না

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ০২/০৯/২০২৪ ০৫:৪৬:২৩ AM

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করলে কঠোর শাস্তি : মুন্না


কোনো অপকর্ম বরদাস্ত করা হবে না বলে নেতাকর্মীদের হুঁশিয়ারি দিয়ে যুবদলের কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি আব্দুল মোনায়েম মুন্না বলেছেন, যুবদল সব সময় মানুষের পাশে রয়েছে। যুবদলের কেউ কোনো অনৈতিক কাজ কিংবা অপকর্মের সঙ্গে জড়িত থাকলে তা বরদাস্ত করা হবে না। তার বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এ ক্ষেত্রে বিএনপির মতো যুবদলেরও ‘জিরো টলারেন্স নীতি’। যেকোনো মূল্যে দেশে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে যুবদল বদ্ধপরিকর।

সোমবার নগরীর একটি অভিজাত হোটেলে সিলেট বিভাগ যুবদলের উদ্যোগে বৈষম্যহীন, নিরাপদ, মানবিক বাংলাদেশ গড়ায় জাতীয়তাবাদী যুবদলের ভূমিকা নিয়ে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

তিনি বলেন, জিয়া পরিবার কখনো অন্যায়ের সঙ্গে আপস করেনি। আমরা কখনো দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাইনি। ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে ফ্যাসিবাদি আওয়ামী লীগ সরকার ও তাদের দোসররা কীভাবে পালিয়ে গেছে কিংবা পালাতে গিয়ে ধরা খেয়েছে, তা দেশবাসী দেখেছে।

জাতীয়তাবাদী যুবদলের নেতাকর্মীদের মানুষের পাশে থেকে তাদের মন জয়ের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, শক্তি কিংবা ভয় দেখিয়ে নয়, ইনসাফ এবং উদারতা দিয়ে মানুষের মন জয় করুন, তাদের ভালোবাসা অর্জন করুন। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের এই নির্দেশনা মেনে বিএনপি ও যুবদলসহ অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা কার্যক্রম পরিচালনা করছে, মানুষের পাশে রয়েছে। আগামীতে বিএনপি জনগণের সমর্থন নিয়ে তাদের ভোটে বিজয়ী হয়ে ক্ষমতায় আসবে। যুবদল এমন কোনো কাজ করবে না, যাতে করে বিএনপির ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ হয়।

কেন্দ্রীয় সভাপতি বলেন, আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান হাজার মাইল দূরে বসে বিএনপির নেতৃত্ব দিচ্ছেন, দল পরিচালনা করছেন। তিনি বিএনপি ও যুবদলকে একটি শক্তিশালী মাঠের সংগঠন হিসেবে গড়ে তুলতে চান। বিএনপির রাজনীতিতে যুবদল সবসময় বড় ভূমিকা পালন করে বলে দাবি করেন তিনি।

সিলেট জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক ও কেন্দ্রীয় যুবদলের সাবেক সহ-সাধারণ সম্পাদক (সিলেট বিভাগ) মকসুদ আহমদের পরিচালনায় ‘বৈষম্যহীন, নিরাপদ ও মানবিক বাংলাদেশ গড়ায় জাতীয়তাবাদী যুবদলের ভূমিকা’ শীর্ষক আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন সিলেট জেলা যুবদলের সভাপতি এডভোকেট মোমিনুল ইসলাম মোমিন, মৌলভীবাজার জেলা যুবদলের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি (সিলেট বিভাগ) জাকির হোসেন উজ্জ্বল, মহানগর যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মির্জা সম্রাট হোসেন, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মুহিত, সুনামগঞ্জ জেলা যুবদলের সভাপতি আব্দুল মনসুর চৌধুরী শওকত, সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট মামুনুর রশিদ, হবিগঞ্জ জেলা যুবদলের আহবায়ক জালাল উদ্দিন, সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক আমিনুর রহমান বাবু ও সদস্য সচিব শফিকুর রহমান সেতু প্রমুখ।

আজকের সিলেট/ডি/এসটি

সিলেটজুড়ে


মহানগর