গোয়াইনঘাটে অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে যাওয়া ঘর প্রশাসনের পরিদর্শন
রবিবার, ১৭ মে ২০২৬, ০৯:২১ PM

গুজবে সাড়া না দেওয়ার আহবান

গোয়াইনঘাটে অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে যাওয়া ঘর প্রশাসনের পরিদর্শন

গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৬/০১/২০২৬ ০৮:৪৮:০৬ PM

গোয়াইনঘাটে অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে যাওয়া ঘর প্রশাসনের পরিদর্শন


সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার নন্দিরগাঁও ইউনিয়নের বহর গ্রামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে বীরেন্দ্র দেব ঝুনু মাস্টারের পুড়ে যাওয়া বসত ঘর উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পরিদর্শন এবং সহায়তার আশ্বাস প্রদান করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারী) বেলা আনুমানিক আড়াইটার দিকে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ঝুনু মাস্টারের বসত ঘর ভস্মিভূত হয়। ঘরের ৮ টি রুমের আসবাবপত্র, স্বর্ণালংকার, নগদ টাকা,ধান চাউল টিন ব্যবহারের কাপড়-চোপড় অন্যান্য জিনিসপত্র সহ সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে যায়। 

স্থানীয় বাসিন্দা ও ঝুনু মাস্টারের ছেলে বিকাশ দেব জানান,কিভাবে আগুন লেগেছে তারা বলতে পারেন না। তাদের সাথে কারো শত্রুতা নেই।আগুন লাগার পর ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে সবাই এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করেছেন।পাশাপাশি কোম্পানীগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস টিম এসেছে। তারা জানান, ক্ষয় ক্ষতির পরিমাণ ৫০ থেকে ৬০ লক্ষ টাকা। পরনের কাপড় ছাড়া কিছুই বাকি নেই। 

শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রতন কুমার অধিকারীর নির্দেশ মোতাবেক উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ওমর ফারুক ও উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা বাঁধন কান্তি সরকার সরেজমিনে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন এবং সরকারিভাবে সহায়তা দেওয়ার আশ্বাস প্রদান করেন।

বহর গ্রামের বাসিন্দা স্বাস্থ্য সহকারী কর্মকর্তা অলক দে চৌধুরী অলক সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বলেন,দয়া করে কেহ অতি উৎসাহী হয়ে ফেইসবুক এ রিউমার ছড়াবেন না। আমাদের গ্রাম তথা আমাদের নন্দিরগাঁও ইউনিয়ন নিয়ে আমি গর্ববোধ করি। এখানে হিন্দু মুসলিম এবং রাজনীতি নিয়ে কোন বিভেদ নেই। আমরা এখানে একে অপরের বিপদে ঝাপিয়ে পড়ি। কোন সামাজিক অনুষ্ঠানে আমরা সরাসরি জড়িত থেকে অনুষ্ঠান পরিচালনা করি। এই আগুনের ভিডিও যার প্রমাণ। আগুন নেভাতে ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে সবাই সহযোগিতা করেছেন। তাই আমি আবারও বলছি কেহ অতি উৎসাহী হয়ে ফেইসবুক বা সামাজিকভাবে যে কোন ধরনের যোগাযোগ মাধ্যমে রিউমার ছড়াবেন না।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রতন কুমার অধিকারী বলেন,গতকাল রাতে আমি ওয়ার্ড মেম্বারের মাধ্যমে খবর পেয়ে প্রাথমিকভাবে পাঁচটি কম্বল পাঠিয়েছে। সকালে উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি এবং প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তাকে সরজমিন পরিদর্শন করতে পাঠিয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সাথে কথা বলে তাদের সহায়তা করার ব্যবস্থা করছি। তিনি বলেন, গোয়াইনঘাটে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন খুব অটুট।এখানে সেই রকম কোন ঘটনা ঘটেনি।তাই কেউ গুজবে সাড়া না দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

আজকেরসিলেট/এএসআর

সিলেটজুড়ে


মহানগর