বিয়ে দিতে রাজি না হওয়ায় স্কুলছাত্রীকে অপহরণ
রবিবার, ১৭ মে ২০২৬, ০৭:১২ PM

বিয়ে দিতে রাজি না হওয়ায় স্কুলছাত্রীকে অপহরণ

বড়লেখা (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২৩/০১/২০২৬ ০৮:৩২:৩৪ PM

বিয়ে দিতে রাজি না হওয়ায় স্কুলছাত্রীকে অপহরণ


মৌলভীবাজারের বড়লেখায় বিয়ে দিতে রাজি না হওয়ায় দশম শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীকে অপহরণের অভিযোগ উঠেছে।

বুধবার (২১ জানুয়ারি) রাতে ছাত্রীর মা জাহেদা বেগম যুবক ফাহিম আহমদকে প্রধান আসামি করে আরও ৫ সহযোগীর নাম উল্লেখ করে থানায় অপহরণ মামলা করেছেন।   

জানা গেছে, উপজেলার উত্তর শাহবাজপুর ইউনিয়নের কুমারসাইল গ্রামের প্রবাসীর মেয়ে শাহবাজপুর উচ্চ বিদ্যালয় অ্যান্ড কলেজের দশম শ্রেণির ছাত্রীকে (১৫) স্কুলে যাতায়াতকালে প্রেমের প্রস্তাবের নামে প্রায়ই উত্যক্ত করত একই গ্রামের করিম মিয়ার ছেলে বখাটে ফাহিম আহমদ।  ছাত্রীটি উত্যক্তের বিষয়টি তার মাকে জানালে তিনি ওই যুবকের অভিভাবক ও এলাকাবাসীর কাছে বিচারপ্রার্থী হন। পরবর্তীতে ফাহিমের পরিবারের লোকজন কিশোরী ছাত্রীকে বিয়ের প্রস্তাব দেয়। 

বাবা-মা কিশোরী মেয়েকে বিয়ে দিতে রাজি না হওয়ায় ৮ জানুয়ারি সকালে স্কুলে যাওয়ার পথে কামরীপুল সিএনজি স্ট্যান্ড এলাকা থেকে ফাহিম আহমদ ও তার সহযোগীরা ছাত্রীকে জোরপূর্বক একটি গাড়িতে তোলে নিয়ে যায়। ১৫ দিনে কোনো সন্ধান মিলেনি ওই ছাত্রীর।  এতে অপহৃত ছাত্রীর বাবা-মা ও আত্মীয়-স্বজনের মাঝে উদ্বেগ ও আতঙ্ক বিরাজ করছে। 

বড়লেখা থানার ওসি মো. মনিরুজ্জামান খান বলেন, সাধারণ ডায়েরির পর পুলিশ বিভিন্ন স্থানে অভিযান ও তথ্য-প্রযুক্তির মাধ্যমে ভিকটিমকে উদ্ধারের চেষ্টা করেছে।  এ ব্যাপারে ভিকটিমের মা বুধবার রাতে ৬ জনকে আসামি করে থানায় অপহরণ মামলা করেছেন।  পুলিশ অপহৃত ছাত্রীকে উদ্ধারের চেষ্টা চালাচ্ছে।

আজকের সিলেট/এএসআর

সিলেটজুড়ে


মহানগর