মেজরটিলায় টিলা ধসে মাটিচাপা পড়েছেন একই পরিবারের ৩ জন
রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ০৭:২৭

আটকে পড়াদের উদ্ধারে যোগ দিয়েছে সেনাবাহিনী

মেজরটিলায় টিলা ধসে মাটিচাপা পড়েছেন একই পরিবারের ৩ জন

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১০/০৬/২০২৪ ১১:৪৬:০২

মেজরটিলায় টিলা ধসে মাটিচাপা পড়েছেন একই পরিবারের ৩ জন


নগরীতে টিলা ধসে একই পরিবারের নারী ও শিশুসহ তিনজন মাটি চাপা পড়েছেন। এছাড়াও আরো তিনজনকে জীবত উদ্ধার করেছে ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় জনতা। তাদের উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ ও সিটি কর্পোরেশনের পাশাপাশি উদ্ধার তৎপরতা চালাচ্ছে সেনাবাহিনী। যারা এখোনা মাটিচাপায আছেন তারা হলেন- আগা করিম উদ্দিন(৩০) তার স্ত্রী সাম্মি রুজি বেগম (২৫) ও তানিম (২)।

সোমবার ভোর ৬টায় নগরীর মেজরটিলা চামেলিবাগ এলাকায় এ ঘটনা ঘটেছে।

সিলেট সিটি করপোরেশনের ৩৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর জাহাঙ্গীর আলম বলেন, চামেলিভাগ এলাকায় টিলা ধসে একই পরিবারের ছয়জন মাটিচাপা পড়েন। তাদের মধ্যে একভাই ও তার স্ত্রী এবং মেয়েকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। অপর ভাই ও তার স্ত্রী সন্তান এখনও মাটিচাপা রয়েছেন। হতাহতদের উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ ও স্থানীয় জনতা কাজ করছেন।

শাহপরাণ থানার ওসি মোহাম্মদ হারুনূর রশীদ চৌধুরী জানান, সকাল ৭টার দিকে খবর পেয়ে আমাদের একটি টিম ঘটনাস্থলে যায়। পুলিশ এবং ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা উদ্ধার তৎপরতা চালাচ্ছে। ভারী বৃষ্টির কারণে টিলার মাটি ধসে একটি আধাপাকা ঘরের উপরে পড়েছে। এর নিচে ৩ জন লোক আটকা পড়েছেন। ঘরটি টিলার নিচেই ছিলো।

এদিকে, সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) মেয়র আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী যুক্তরাজ্য সফর শেষে দেশে ফিরেই  মাটি টিলার পাদদেশে থাকা একটি ঘরের নিচে ৩ জন চাপা পড়াদের উদ্ধার তৎপরতা দেখতে ঘটনাস্থলে ছুটে গেছেন।

পরিদর্শন কালে মেয়র বলেন, ঘটনাটি খুবই মর্মান্তিক। ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিট, পুলিশ ও সিটি কর্পোরেশনের ৩০জন উদ্ধারকর্মী উদ্ধার তৎপরতা চালাচ্ছে। উদ্ধার কাজ আরো জোরদার করা জন্য সকলকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। সিলেটে বৃষ্টিপাত বেড়েছে। বর্ষাকলে টিলাধসের ঘটনা প্রায়ই ঘটে। তাই সকলকে সচেতন থাকতে হবে।

এই সময়ে টিলার নিচে বা উপরে কাউকে না থাকার অনুরোধ জানিয়ে তিনি বলেন অপরিকল্পিত টিলাকাটার কারনে ধসের ঘটনা ঘটছে। তাই টিলা কাটা এবং টিলার আশেপাশে থাকা থেকে সবাইকে বিরত থাকার অনুরোধ জানাচ্ছি। আমি জেলা প্রশাসনের সাথে আলাপ করবো। বিষয়টি নিয়ে নগর ভবনে জরুরি একটি সভার আহ্বান করেছি এবং জনসচেনতা বৃদ্ধি করতে ঝঁকিপুর্ণ এলাকাগুলোতে মাইকিং করবে সিলেট সিটি কর্পোরেশন।

আজকের সিলেট/ডি/এসটি

সিলেটজুড়ে


মহানগর