জাতীয় দলের ক্যাম্পে ফিরলেন ঋতুপর্ণা, মারিয়া ও মনিকা
শুক্রবার, ১৫ মে ২০২৬, ০৮:০৭ PM

জাতীয় দলের ক্যাম্পে ফিরলেন ঋতুপর্ণা, মারিয়া ও মনিকা

ক্রীড়া ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৭/০৬/২০২৫ ০৮:৩৪:১২ AM

জাতীয় দলের ক্যাম্পে ফিরলেন ঋতুপর্ণা, মারিয়া ও মনিকা


ভুটানের নারী লিগে খেলার পর এবার জাতীয় দলের ক্যাম্পে যোগ দিলেন তিন ফুটবলার—ঋতুপর্ণা চাকমা, মারিয়া মান্দা ও মনিকা চাকমা।  

গতকাল সোমবার সকালে থিম্পু থেকে ঢাকায় এসে সরাসরি জাতীয় দলের ক্যাম্পে যোগ দেন তারা।

এর আগে জর্ডানে ত্রিদেশীয় সিরিজে অংশ নিতে ভুটান থেকে সরাসরি জর্ডান যান পাঁচ ফুটবলার। সিরিজ শেষ করে দলের সঙ্গে ঢাকায় ফেরেন রূপনা চাকমা।

তবে টিকিট সমস্যার কারণে শামসুন্নাহার সিনিয়র এখনও ফিরতে পারেননি।  

ফলে জুনের শেষ সপ্তাহে মিয়ানমারে শুরু হওয়া এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের আগে তার দেশে অনুশীলনের সুযোগ থাকছে মাত্র ৩–৪ দিন।

ভুটানের লিগে বর্তমানে বাংলাদেশ থেকে মোট ১০ জন নারী ফুটবলার খেলছেন। বাফুফের সঙ্গে তাদের আনুষ্ঠানিক চুক্তি থাকলেও, তারা ভুটানে অবস্থানকালে মাসিক আর্থিক সুবিধা পাচ্ছেন না।

তবে জাতীয় দলের ক্যাম্পে যোগ দিলে সেই সময়ের জন্য বেতন ও সম্মানী পাবেন। ত্রিদেশীয় সিরিজে অংশ নেওয়া পাঁচ ফুটবলার পাবেন ম্যাচ ফি ও ক্যাম্পভিত্তিক সম্মানী।

এদিকে মিয়ানমারে অনুষ্ঠিতব্য এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে বাংলাদেশের গ্রুপে রয়েছে স্বাগতিক মিয়ানমার, বাহরাইন ও তুর্কমেনিস্তান। এই গ্রুপ থেকে শীর্ষে থাকলে প্রথমবারের মতো নারী এশিয়ান কাপে খেলার সুযোগ পাবে বাংলাদেশ।

আজকের সিলেট/ডি/এসটি

সিলেটজুড়ে


মহানগর