ভোট গ্রহণ শেষ, চলছে গণনা
বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:১২ AM

একই আসনে ৪ জন সহ ৭ প্রার্থীর ভোট বর্জন

ভোট গ্রহণ শেষ, চলছে গণনা

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ০৭/০১/২০২৪ ০৪:১৩:৪০ AM

ভোট গ্রহণ শেষ, চলছে গণনা


দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোট গ্রহণ শেষ হয়েছে। সিলেটে বিচ্ছিন্ন কিছু ঘটনা ছাড়া মোটামোটি শান্তিপূর্ণ ভাবেই শেষ হয়েছে ভোট গ্রহণ। সিলেট জেলায় ইতিমধ্যে এক আসনের ৪ প্রার্থী সহ মোট ৭ জন প্রার্থী ভোট বর্জন করেছন।

রোববার সকাল ৮টা থেকে শুরু হওয়া ভোটগ্রহন চলছে টানা বিকেল ৪টা পর্যন্ত।

ভোট বর্জনকারী প্রার্থীরা হলেন- সিলেট-২ আসনের গণফোরামের প্রার্থী ও বর্তমান এমপি মোকাব্বির খান (উদীয়মান সূর্য), জাতীয় পার্টির প্রার্থী ও সাবেক সংসদ সদস্য ইয়াহইয়া চৌধুরী এহিয়া (লাঙ্গল), বিশ্বনাথ পৌর মেয়র স্বতন্ত্র প্রার্থী মুহিবুর রহমান (ট্রাক),  তৃণমূল বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মোহাম্মদ আব্দুর রব (সোনালী আঁশ), সিলেট ৩ আসনে আওয়ামীলীগের স্বতন্ত্র প্রার্থী ডা. ইহতেশামুল হক চৌধুরী দুলাল ও জাপার প্রার্থী আতিকুর রহমান আতিক এবং সিলেট ৪ আসনে তৃণমূল বিএনপির প্রার্থী আবুল হোসেন।

উল্লেখ্য, সিলেটের ৬টি আসনে মোট ৩৩ জন প্রার্থী ভোটের লড়াইয়ে রয়েছেন।  জেলার মোট ২৭ লাখ ১৫ হাজার ৩৩১ জন ভোটার ৩৫ জন প্রার্থীর মধ্য থেকে ৬ জনকে সংসদে নিজেদের প্রতিনিধি নির্বাচিত করবেন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ১৩ লাখ ৯২ হাজার ৩৯৫, মহিলা ভোটার রয়েছেন ১৩ লাখ ২২ হাজার ৯২৬ জন, আর তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার রয়েছেন ১০ জন।

আজকের সিলেট/এসটি

সিলেটজুড়ে


মহানগর